Grupos Nacionais

Os grupos que constituem a Rede Nacional de Educação e Ciência - Novos Talentos da Rede Pública tem atividades que são comuns a todos os grupos (cursos experimentais de curta duração e estágios nas universidades de alunos carentes e professores do ensino básico) e atividades específicas para cada grupo, atendendo as vocações regionais.

Confira abaixo a lista de Grupos:

1. Alexande Soares Rosado: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

2. Ana Lucia Pontes Freitas: Universidade Federal do Ceará – UFC

3. Andrea Thompson Da Poian: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

4. Andrea Macedo: Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG

5. Adriane Pinto Wasko: Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho – UNESP

6. Antonio Carlos Pavão: Universidade Federal de Pernambuco- UFPE

7. Carmen Silvia Fernandes Boaro: Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho – UNESP

8. Clelia Akiko Hiruma Lima: Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho - UNESP

9. Cristóvam Wanderley Picanço Diniz: Universidade Federal do Pará – UFPA

10. Debora D' Avila Reis: Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG

11. Débora Pereira Laurino: Universidade Federal do Rio Grande – FURG

12. Denise Pires de Carvalho: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

13. Diogo Onofre Gomes de Souza: Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS

14. Elgion Lucio da Silva Loreto: Universidade Federal de Santa Maria - UFSM

15. Eryvaldo Sócrates Tabosa do Egito: Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN

16. Gilma Santos Trindade: Universidade Federal do Rio Grande - FURG

17. Helena Bonciani Nader: Universidade Federal de São Paulo – UNIFESP

18. Joacy Vicente Ferreira: Instituto Federal de Alagoas - IFAL

19. João Batista Teixeira da Rocha: Universidade Federal de Santa Maria - UFSM

20. Juliana Sartori Bonini: Universidade Estadual do Centro Oeste - UNICENTRO

21. Leila Maria Beltramini: Universidade de São Paulo (São Carlos) – USP-São Carlos

22. Leopoldo de Meis: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

23. Lucymara Fassarella Agnez Lima: Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN

24. Marcos André Vannier dos Santos: Fiocruz Bahia - FIOCRUZ

25. Marcus Raimundo Vale: Universidade Federal do Ceará – UFC

26. Maria Cláudia Gross: Universidade Federal do Amazonas – UFAM

27. Marilene Henning Vainstei - Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS

28. Monica Freire Belian: Universidade Federal Rural de Pernambuco - UFRPE

29. Paula Regina da Costa Ribeiro: Universidade Federal do Rio Grande - FURG

30. Paulo Arruda: Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP

31. Robson Puntel: Universidade Federal do Pampa - UNIPAMPA

32. Sandra Rodrigues Mascarenhas: Universidade Federal da Paraíba – UFPB

33. Sheila Maria Ferraz Mendonça de Souza – Fiocruz - RJ

34. Tânia Araujo Jorge - Fiocruz

35. Thereza Cristina: Universidade Federal de Santa Maria – UFSM

36. Valdenberg Araújo da Silva: Universidade Federal de Sergipe – UFS

37. Vitor Hugo Borba Manzke: Instituto Federal Rio Grandense - IFSUL

38. Vivian Mary Barral Dood Rumjanek: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

39. Wagner Seixas da Silva: Universidade Federal do Rio de Janeiro - UFRJ

Livro 30 anos da Rede

Livro30anosRede


Fotos do Encontro da Rede em 2015

DSCN9827


Patrocínio:

 

finepcapes